94 100 13

В новый гипермаркет спорттоваров в Сочи инвестируют почти 800 млн рублей

2082
1 минута

Сегодня в Центральном районе города-курорта состоялась закладка первого камня в основание будущего гипермаркета спортивных товаров «Декатлдон» площадью 5 тыс. кв. метров, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края. Здесь уточнили, что инвестор выложит в проект около 800 млн рублей и планирует завершить строительство в 2022 году.

«Для региона строительство такого объекта – это более 50 новых рабочих мест и свыше 40 млн рублей в год налоговых поступлений в бюджет, – отметил в ходе церемонии руководитель департамента потребительской сферы Кубани Роман Куринный. – При этом жители и гости края будут обеспечены качественными товарами для спорта и отдыха». 

По словам гендиректора компании «Декатлон» в России Жереми Анжелара, огни планируют построить уникальный торговый центр, в котором разместятся теннисные корты, беговые дорожки. «Покупатели практически на территории магазина смогут тестировать продукцию», – подчеркнул топ-менеджер. Ранее г-н Анжелар обсудил новый проект и его перспективы с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым

По данным пресс-службы, «Декатлон» работает в Краснодарском крае 11 лет. За это время компания инвестировала в экономику региона почти 1 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1