Ваш город: ,
84 99 12

В Новороссийске завершают сборку «саркофагов» для затонувших танкеров

787
1 минута

Конструкции доставили из Тюмени

В Новороссийске завершают сборку «саркофагов» для затонувших танкеров

Фото: Росприроднадзор
Поделиться
В Новороссийске в одном из плавучих доков завершают сборку «саркофагов» для затонувших в акватории Анапы танкеров. Об этом сообщило агентство ТАСС.

Работы по сборке конструкций выполняет Нацпроектстрой. Конструкции произвели в Тюмени на предприятии «Мостострой 11». Так называемые коффердамы представляют собой металлические ящики. Их намерены использовать для защиты и изоляции частей танкеров, в которых находятся мазут и судовое топливо.

Сроки установки конструкций поверх частей танкеров не уточняются.

Отметим, что с кормы танкера «Волгонефть-239», находившейся на мелководье возле берега, ранее откачали почти 1,5 тыс. тонн мазута.

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что мэрия Анапы увеличила сумму исковых требований к собственникам и арендаторам затонувших танкеров до 647,4 млн рублей.
 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1