92 99 13

В Новороссийске проходит круглый стол «Трансформация ВЭД Кубани: логистика, партнеры, расчеты»

995
1 минута

Участники обсудят трансформации, произошедшие во внешнеэкономической деятельности компаний Краснодарского края

В Новороссийске проходит круглый стол «Трансформация ВЭД Кубани: логистика, партнеры, расчеты»

Поделиться
Сегодня, 28 июня, Аналитический центр «Эксперт Юг» проводит в Новороссийске круглый стол «Трансформация ВЭД Кубани: логистика, партнеры, расчеты».

В рамках мероприятия участники обсудят изменения, которые произошли во внешнеэкономической деятельности компаний Краснодарского края в 2022 году.

Как известно, трансформации произошли сразу в нескольких направлениях: география, логистика, цепочки партнеров, схемы финансовых расчетов.

При этом опрос региональных экспортеров, проведенный «Экспертом Юг», показывает: 60% респондентов заявляют о том, что адаптировались к новым экономическим условиям и намерены расти в 2023 году. Как это делать? Какие инструменты и модели нужно сегодня тиражировать для того, чтобы расти в сфере внешней торговли? Насколько в текущих условиях экспортно-импортные операции привлекательны для компаний малого и среднего бизнеса? Как помогать им находить надежных партнеров в неизвестных регионах?

Эти и другие актуальные вопросы предстоит сегодня обсудить спикерам в рамках круглого стола с руководителями компаний-участников ВЭД, представителями власти, институтов развития, деловых сообществ.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1