94 101 13

В Новороссийске 15 июня введен локальный режим ЧС из-за боеприпасов в Черном море

1367
1 минута
В Новороссийске 15 июня введен локальный режим ЧС из-за боеприпасов в Черном море

Фото: "Эксперт Юг"
Поделиться
В акватории Черного моря в Новороссийске были обнаружены боеприпасы времен Великой Отечественной воны. Для уничтожения снарядов в городе 15 июня введен локальный режим чрезвычайной ситуации, сообщили в администрации.

«15 июня будет осуществлена ликвидация взрывоопасных предметов, обнаруженных в акватории Черного моря в районе бухты Новороссийска. В связи с возможной угрозой ударной волны на территории Новороссийска введен режим локальной ЧС», — говорится в официальном заявлении мэрии Новороссийска.
В связи с этим жителям и гостям города рекомендуется не купаться в море на участке от Западного мола до мыса Любви.

«Эксперт Юг» писал, что со дна бухты Гильзовая в Севастополе были подняты порядка 700 боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в пресс-службе городского ГУ МЧС.

«Сотрудники специализированного отряда Главного управления МЧС России подняли с морского дна 688 взрывоопасных предметов. В их числе артиллерийские снаряды, минометные мины, ручные гранаты, взрыватели как немецкого, так и советского производства», — подчеркнули в ведомстве.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1