92 99 13

В Новочеркасском индустриальном парке реализуют шесть проектов на 9,2 млрд рублей

1131
1 минута

Инвесторов привлекает перспектива льгот при создании на базе парка до конца 2023 года особой экономической зоны

В Новочеркасском индустриальном парке реализуют шесть проектов на 9,2 млрд рублей

Фото: novochgrad.ru
Поделиться
Шесть крупных инвесторов готовы начать реализацию своих проектов на базе Новочеркасского индустриального парка. Объем их вложений может составить более 9 млрд рублей. Об этом сообщил глава администрации города Юрий Лысенко.

«Общий планируемый объём инвестиций составляет около 9,2 млрд рублей, а в процессе реализации проектов инвесторы рассчитывают создать 800 новых рабочих мест», – рассказал руководитель города.

Отмечается, что инвесторов привлекает возможность работать с существенными преференциями в виде различных льгот и таможенных преимуществ, так как до конца текущего года на территории  Новочеркасского индустриального парка будет создана особая экономическая зона промышленно-производственного типа.

Уже пользуются определенными преимуществами более 60 компаний, разместивших свои производства на территории парка.

Как сообщал «Эксперт Юг», в 2022 году в Новочеркасском индустриальном парке открыли продажу земельных участков для размещения производств по цене три тысячи рублей за три гектара. Предложение действовало для инвесторов, готовых построить на участке завод любого профиля.

0
3
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1