92 99 13

В Нальчике в 2024 году построят пятизвездочный отель за 860 млн рублей

2082
1 минута

Инвестор подписал с институтом развития «Кавказ.РФ» соглашение о совместной реализации проекта

В Нальчике в 2024 году построят пятизвездочный отель за 860 млн рублей

Фото: pxhere.com
Поделиться
Компания «Санаторий Терек» планирует открыть в Нальчике пятизвездочный отель. Инвестиции в проект оцениваются в 860 млн рублей. Новое средство размещения будет введено в эксплуатацию к концу будущего года. В номерах отелях смогут поселиться порядка 150 человек. На базе комплекса будут открыты ресторан, СПА-центр и бассейн.

В ходе Кавказской инвестиционной выставки выяснилось, что проект инвестор будет реализовывать совместно с институтом развития «Кавказ.РФ».

«Одна из наших ключевых целей — содействие реализации инвестиционных проектов, в том числе направленных на поддержку малого и среднего предпринимательства, развитие территорий с преференциальными режимами, ведение предпринимательской деятельности, повышение инфраструктурной обеспеченности и эффективности использования природных ресурсов», — прокомментировал гендиректор «Кавказ.РФ» Андрей Юмшанов.

Подробнее об итогах Кавказской инвестиционной выставки можно прочитать в большом репортаже «Эксперта Юг».

Напомним, в Минеральных Водах стартовала работа Кавказской инвестиционной выставки. Деловая программа мероприятия включает в себя обсуждение тем, связанных с развитием СКФО, экономикой, промышленностью и инвестициями в регионах Северного Кавказа. Организатор мероприятия — Фонд «Росконгресс», стратегический партнер — Кавказ.РФ. Информационным партнером делового мероприятия является «Эксперт Юг».

Ранее уже сообщалось, что в Кабардино-Балкарии откроют первый пятизвездочный апарт-отель в 2024 году. Для реализации проекта будет реконструирована гостиница «Нальчик» в центре города.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1