92 98 13

В Нахичевани рядом с бывшим мукомольным заводом Ростова появится частный парк «Мельник»

1930
1 минута

Открытие новой площадки состоится летом 2023 года

В Нахичевани рядом с бывшим мукомольным заводом Ростова появится частный парк «Мельник»

Изображение: Вадим Калинич
Поделиться
В Пролетарском районе Ростова планируется благоустроить частный парк. Он будет располагаться рядом с бывшим мукомольным заводом. Как сообщил автор проекта Вадим Калинич, открытие состоится через полтора месяца. Сейчас организаторы занимаются последними приготовлениями. Вход на территорию «Мельника» будет свободным.

Как передает 161.ru со ссылкой на Вадима Калинича, в создание парка было вложено порядка 50 млн рублей. На его территории планируется проводить винные или пивные ярмарки, различные шоу и массовые мероприятия. Из «Мельника» создадут особую культурную зону, которое еще нет в донской столице.

Как стало известно ранее, группа частных инвесторов намерена создать в Ростове-на-Дону инновационный кластер. В проект планируется вложить порядка 3,2 млрд рублей. Для нового креативного пространства уже подобрали место – это территория бывшего мукомольного завода на ул. 29-я Линия.

Как сообщил Вадим Калинич, который презентовал проект на совете по инвестициям при администрации Ростова, в промзоне создадут хостелы, ярмарки, рынки, фуд-корты, офисы и коворкинги. В здании закрытого элеватора планируется разместить IT-кластер или галерею современного искусства.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1