93 100 13

В Мостовском районе Кубани создадут индустриальный парк за 2,3 млрд рублей

1947
1 минута
В Мостовском районе Кубани создадут индустриальный парк за 2,3 млрд рублей

Подписание соглашения о создании индустриального парка в Мостовском районе //Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Поделиться
В Мостовском районе Краснодарского края компания «МХЛ-Втормет» создаст индустриальный парк на базе обанкротившегося производства древесных плит «Юг», сообщает пресс-служба администрации региона. Соотвествующее соглашение между властями и инвестором было подписано в ходе выставки «Иннопром-2022».

Согласно информации администрации Кубани, площадь индустриального парка составит 30 га. Здесь планируется открыть производство по переработке древесины для мебели, цеха для изготовления удобрений, стальной заготовки и катанки. Также в планах — организовать на данной территории филиал Апшеронского лесхоз-техникума.

«Запуск в эксплуатацию предприятий промпарка позволит не только создать 350 новых рабочих мест, но и стать драйвером развития экономики района. Многоотраслевая направленность позволяет более эффективно использовать территории в соответствии со спросом инвесторов на земельные участки под строительство новых производств», – вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель.

Как отмечает администраци региона, сегодня на Кубани работают 4 индустриальных парка: в краевой столице – «Краснодар» и «Компрессорный», в Динском районе – «Краун Парк», в Усть-Лабинском – «Кубань». Их общая площадь составляет около 300 га. На территориях промпарков размещены промышленные производства 24 резидентов, где создано более 2000 рабочих мест.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что «Российская стекольная компания» содаст промышленный парк в Краснодасрком крае.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1