92 98 13

В Москве подведут итоги архитектурного конкурса «Новая Анапа»

1418
1 минута

Подведение итогов состоится в Координационном центре правительства Российской Федерации в Москве 29 ноября

В Москве подведут итоги архитектурного конкурса «Новая Анапа»

Анапская пересыпь. Фото: novayaanapa.com
Поделиться
В Москве 29 ноября состоится подведение итогов Всероссийского архитектурного конкурса с международным участием по развитию туристкой территории «Новая Анапа». Об этом сообщили в пресс-службе Агентства «ЦЕНТР».

Всего на конкурс в категории «Профессиональный участник» подали заявки 50 претендентов. Среди них - 19 индивидуальных участников и 31 консорциум. К участию в состязании допущены 149 компаний из 34 городов. Международный конкурс привлек профессионалов из 11 стран, в том числе Германии, Дании, Египти, Ирака, Испании, Мексики, Португалии, Турции, Саудовской Аравии и США. Еще одна категория конкурса - «Специальный участник» - вызвала интерес 69 конкурсантов из 18 городов и 11 вузов РФ.

В заключительном этапе конкурса свои проекты представят консорциумы под лидерством архитектурного бюро «Студия 44»», института «Мосинжпроект», компании «Творческие технологии» и специального участника конкурса – студенческого объединения «Студия 5». Идеи победителей возьмут за основу при создании мастер-плана будущего города-курорта «Новая Анапа».

Как подчеркнул председатель жюри конкурса – вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, курорт «Новая Анапа» ориентирован на семейный курортно-санаторный отдых и должен стать катализатором позитивных изменений в данной отрасли. О важности проекта говорит то, что поручил его реализовать президент РФ Владимир Путин. Подведение итогов состоится в Координационном центре правительства Российской Федерации в Москве.

Как сообщал «Эксперт Юг», всероссийский пляжный семейный курорт «Новая Анапа» создаётся на территории Краснодарского края. Его построят на территории 1806 га в 25 км от Анапы, в районе станицы Благовещенской.
0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1