92 99 13

В модернизацию систем водоснабжения и водоотведения Новочеркасска вложат 3,5 млрд рублей

1112
1 минута

Работы рассчитаны на четыре года

В модернизацию систем водоснабжения и водоотведения Новочеркасска вложат 3,5 млрд рублей

Замена труб уже началась в Новочеркасске // Фото: donland.ru
Поделиться
В модернизацию системы водно-канализационного хозяйства Новочеркасска направят примерно 3,5 млрд рублей до 2026 году. В течение нескольких лет ООО «Экологические технологии построят или реконструируют 30 км водопроводных и канализационных сетей. Кроме этого, будут модернизированы четыре водозабора и одна насосная станция. Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

«При поддержке правительства Ростовской области предприятие активно участвовало в федеральной программе и получило заем Фонда национального благосостояния. Средства будут направлены на реконструкцию ветхих и изношенных водопроводных сетей города. Программа достаточно масштабная и рассчитана на четыре года, — пояснил заместитель губернатора Дона Игорь Сорокин.

Напомним, в прошлом году в Ростовской области заключили концессионное соглашение по передаче в аренду на 30 лет системы водоснабжения и водоотведения Новочеркасска. Управлять городским водоканалом будет ООО «Экологические технологии» из Москвы.
В рамках соглашения инвестор вложит в модернизацию ВКХ города порядка двух млрд рублей. Планируется реконструировать насосные станции, очистные сооружения, канализационные коллекторы и водопроводные сети.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1