92 99 13

В Махачкале выявили более 200 незаконно построенных многоэтажных домов

690
1 минута

Больше 200 жилых домов построили незаконно в столице Дагестана

В Махачкале выявили более 200 незаконно построенных многоэтажных домов

Фото: freepik.com
Поделиться
В Махачкале выявлено более 200 многоэтажных домов, которые были построены незаконно. Всего в Дагестане в реестр проблемных включено 457 домов, об этом пишут «Акценты». Решение по вводу в эксплуатацию или сносу будет принято специальной комиссией.

По данным портала, в целях борьбы с подобным незаконным строительством мэрия дагестанской столицы создала горячую линию, которая поможет горожанам узнать, законно ли возведена постройка и получить информацию по правоустанавливающим документам на строительство многоквартирных домов.

За прошлый год уже удалось исключить из списка 148 самовольных построек в Махачкале. По результатам судебных решений они уже введены в эксплуатацию. Еще более 300 объектов ждут дальнейшего разбирательства. Как уточняет информационный портал, в рамках проверок законности строительства десятков многоэтажных домов были выявлены факты превышения должностных полномочий чиновниками администрации Махачкалы. В отношении них возбуждены уголовные дела.

Ранее сообщалось, что в 2023 году в Махачкале выявили факт незаконного строительства десяти жилых многоэтажек. Было возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1