92 99 13

В Махачкале в тестовом режиме запустили платные парковки

652
1 минута

В Махачкале в тестовом режиме заработали платные парковки по 50 рублей за час

В Махачкале в тестовом режиме запустили платные парковки

// Фото: mkala.ru
Поделиться
В Махачкале в тестовом режиме заработали платные парковки. Об этом информирует пресс-служба администрации города.

Новый подход к организации дорожного движения позволит снизить загруженность дорог, а также популяризировать использование общественного транспорта у горожан. Именно так объясняется это нововведение.

«Платная парковка вынудила бы автовладельцев не оставлять свои автомобили круглосуточно на центральных загруженных улицах», — говорится в сообщении.

Известно, что час использования парковочного места оценен в 50 рублей. Оплата стоянки начинается после 15 минут использования парковочного места. Штраф за неуплату составляет 1 тыс. рублей. До 25 марта нарушители будут получать протоколы о нарушениях, но без штрафов. Оплачивать место для стоянки транспорта можно через мобильное приложение, сайт парковочного пространства или через паркоматы, которые установлены на разных улицах Махачкалы.

Напомним, в Дагестане планируется реализовать концепцию единого платного паркового пространства. Платные парковки будут оборудованы в трех городах республики – Махачкале, Каспийске и Дербенте. Всего будет создано 3,8 тыс. мест для стоянки автотранспорта.

«За счет оплаты парковки и штрафов за неправильную парковку пополнится бюджет муниципалитета, что позволит эти средства направить на благоустройство», — говорится на сайте мэрии Махачкалы.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1