
Фото: freepik.com/
Поделиться
Имя арестованного не уточняется.
Его обвиняют в получении взяток с апреля по октябрь 2023 года на сумму 1,42 млн рублей. Следователи считают, что взятки он получал за обеспечение беспрепятственной работы аттракционов в двух парках и на территории одного из бульваров. Аттракционы принадлежали местному бизнесмену. То, является ли бизнесмен фигурантом уголовного дела, не уточняется.
Отметим, что в феврале нынешнего года силовики задержали руководителя «Дирекции парков и скверов» Омахана Чимагомедова. Его подозревают в превышении полномочий. Он, по данным следователей, предоставил разрешение на размещение в парках нестационарных торговых объектов по заниженной цене. Ущерб бюджету следователи оценили в 21,3 млн рублей.
«Эксперт Юг» ранее сообщал о том, что в Дагестане экс-директора «Каспийского завода точной механики» обвинили в злоупотреблении полномочиями. Он, как считают следователи, предоставил принадлежавший предприятию земельный участок по заниженной цене одному из бизнесменов.