92 99 13

В Махачкале с нового года запустят 47 новых пассажирских автобусов

1233
1 минута

В Махачкале в 2024 году выйдут на маршруты 47 новых автобусов

В Махачкале с нового года запустят 47 новых пассажирских автобусов

Фото: Telegram-канал главы администрации Дагестана
Поделиться
В столице Дагестана усилят автопарк городского транспорта. Махачкала получила
47 новых пассажирских автобусов, которые запустят по маршрутам №44а, 64 и 65 в 2024 году. Об этом сообщили в пресс-службе администрации главы региона.

Новый транспорт приняли 11 декбря на центральной площади дагестанской столицы премьер-министр Абдулмуслим Абдулмуслимов и мэр Махачкалы Юсуп Умавов. Как отмечается, современные низкопольные автобусы, адаптированные под маломобильных граждан, смогут перевозить каждый день до 28 тыс. пассажиров.

Ранее неоднократно критиковавший работу общественного транспорта глава республики Сергей Меликов анонсировал разработку концепции комплексного развития транспортной сети Дагестана до 2030 года. Она должна изменить подходы к организации общественных перевозок, подчеркнул дагестанский лидер.

Как сообщал «Эксперт Юг», на днях в Дагестане запустили услугу «единый билет» для авиапассажиров, которая позволяет приобретать билеты на автобус из аэропорта в Махачкале сразу при покупке билета на самолет.



0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1