,

В Махачкале подтопленными оказались выше 3,7 тыс. домов

311
Меньше минуты

Из зоны подтопления эвакуировали более 400 человек

В Махачкале подтопленными в результате наводнений оказались свыше 3,7 тыс. домов. Об этом сообщило агентство РИА «Новости» со ссылкой на мэра Махачкалы Джамбулата Салавова.

Цифры прозвучали во время совещания по ситуации в Дагестане под руководством президента РФ Владимира Путина.

Здания подтоплены на 173 улицах. Из зоны подтопления эвакуировали 429 человек, из них 135 – несовершеннолетние.

Примерно половину пострадавших поселили в пунктах временного размещения, их обеспечили питанием. Другие пострадавшие разместились у родственников.

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что в Дагестане компенсации собственникам затопленных домов оценили в 4 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1