92 98 13

В кубанском городе Армавире появится «Улица времен и событий»

735
1 минута

Проект стал одним из победителей Всероссийского конкурса

В кубанском городе Армавире появится «Улица времен и событий»

Фото: официальный сайт администрации Краснодарского края.
Поделиться
В Армавире создадут «Улицу времен и событий». Как сообщил вице-губернатор Краснодарского края Андрей Прошунин, проект реконструкции территории в исторической части города стал одним из победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в 2022 году.

«Улица Кирова в историческом центре города будет благоустроена за счет федеральных, краевых и муниципальных средств. Регион получил 70 миллионов рублей из федерального бюджета», – отметил вице-губернатор.

В настоящее время, по его информации, работы на объекте выполнены на 40% - специалисты укладывают покрытия, обновляют инженерные сети.

При этом Андрей Прошунин рассказал, что на территории площадью 1,46 га будут созданы лаунж-зоны, обустроены пешеходные дорожки, видовые площадки, зоны для концертов и мероприятий, малые архитектурные формы. Здесь высадят новые деревья, сделают парковочные места.

Вице-губернатор края также обратил внимание, что и в 2023 году во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды победили три муниципалитета Кубани, и Армавир – среди них. Проект предусматривает продолжение благоустройства улицы имени Кирова.

Как сообщал «Эксперт Юг», в Краснодаре после десяти лет реконструкции торжественно открыли стадион «Динамо».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1