92 98 13

В Крыму выплатят 3,330 млрд рублей жителям, оставшимся без света из-за урагана

709
1 минута


Крымчанам за отсутствие света из-за шторма выплатят компенсации на 3,330 млрд рублей

В Крыму выплатят 3,330 млрд рублей жителям, оставшимся без света из-за урагана

Фото: 82.mchs.gov.ru
Поделиться
Жителям Крыма, оставшимся без света во время шторма в ноябре 2023 года, выплатят компенсации на общую сумму 3,330 млрд рублей. Выплаты в размере 10 тыс. рублей уже назначены более 329,6 тыс. человек. На эту выплату плату имеют право те, у кого не было света более суток подряд. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.

«На предоставление единовременной материальной помощи в размере 10 тыс. рублей заявления подали более 503 тыс. граждан, у которых в результате стихии в ноябре 2023 года отсутствовало электроснабжение более суток подряд. На сегодняшний день этот вид выплат назначен более 329,6 тыс. крымчан на общую сумму 3 млрд 330 млн рублей»,- написал руководитель республики в своем Telegram-канале.

Как отметил Аксенов, работа по установлению выплат пострадавшим от стихии продолжается в настоящее время в Сакском, Симферопольском, Бахчисарайском и Белогорском районах, а также в Каменском массиве города Симферополя.

Помимо этого, по 50 тыс. рублей выплатят 293 гражданам, чье имущество пострадало от стихии, а за больший размер ущерба по 100 тыс. рублей получат 204 жителя региона. Уже произведены выплаты на сумму 34,2 млн рублей. Глава Крыма также посоветовал тем, кто не имеет документов на поврежденную собственность, обращаться для решения своего вопроса в суд.

Как сообщал «Эксперт Юг», ранее министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Садаклиев заявлял, что к 30 ноября размер ущерба, нанесенного стихией, увеличились до 39,7 млрд рублей. В результате шторма и повреждения линий электропередачи тысячи жителей региона оставались без света и воды по нескольку дней.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1