92 98 13

В Крыму пресекли очередную попытку атаки ВСУ

1147
1 минута

Украинские беспилотники уничтожены силами ПФО

В Крыму пресекли очередную попытку атаки ВСУ

Фото: «Эксперт Юг».
Поделиться
ВСУ в очередной раз пытались атаковать Крым беспилотниками ранним утром 14 сентября. Об этом заявили в Минобороны РФ.

«14 сентября около 05.30 мск пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации», — сообщило военное ведомство.

По данным МО, дежурными средствами ПВО над территорией Республики Крым было уничтожено одиннадцать беспилотных летательных аппаратов.

Этим же утром Украина попыталась нанести удар по одному из кораблей ЧФ. Минобороны проинформировало, что 14 сентября около 5 часов утра вооруженными силами Украины была осуществлена попытка атаковать пятью морскими безэкипажными катерами патрульный корабль Черноморского флота «Сергей Котов» в акватории Черного моря.

«В ходе отражения атаки пять безэкипажных катеров противника уничтожены огнем из штатного вооружения корабля», — заверили в министерстве.

Как писал «Эксперт Юг», накануне ночью была совершена атака ВСУ на Севастополь, в результате чего возник пожар на судоремонтном заводе им. С. Орджоникидзе. По последним официальным данным, в результате вчерашнего нападения пострадало 26 человек.

Также 13 сентября, по сообщению министерства обороны РФ, в акватории Чёрного моря авиация Черноморского флота обнаружила и уничтожила 3 безэкипажных катера ВСУ.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1