93 100 13

Владимир Путин пообещал помочь с финансированием нового музейно-выставочного комплекса в Крыму

2108
1 минута
Владимир Путин пообещал помочь с финансированием нового музейно-выставочного комплекса в Крыму

Мемориал жертвам фашистской оккупации Крыма «Концлагерь "Красный"»//Фото: memorialkrasniy.ru
Поделиться
Председатель Госсовета (парламента) Крыма Владимир Константинов во время заседания оргкомитета «Победа» обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой помочь с финансированием нового музейно-выставочного комплекса, сообщается на сайте «Крыминформ». Обращение прозвучало 15 ноября на заседании оргкомитета «Победа», которое проводил президент. Комплекс должны возводить в рамках третьей очереди строительства мемориала на месте концлагеря «Красный».

Константинов просит посодействовать также в части разработки проекта и строительства музейно-выставочного комплекса. Мемориал «Концлагерь «Красный» может стать одним из всероссийских центров патриотического антифашистского воспитания для школьников и студентов из всех регионов России, отметил спикер крымского парламента.

Также, по словам спикера, в этом комплексе можно было бы получить информацию об истории полуострова: о присоединении Крыма к Российской Империи, о Крымской, Гражданской и Великой Отечественной войнах, о Крымской весне и восстановлении полуострова после воссоединения с Россией.

Президент согласился с Константиновым и пообещал поддержку. «С вами полностью согласен, поэтому обязательно рассмотрим с вами это предложение и сделаем все, чтобы помочь реализовать этот проект», – сказал Владимир Путин.

Мемориал на месте концлагеря был открыт в селе Мирное Симферопольского района накануне 70-летия Победы в войне 8 мая 2015 года.

Ранее «Эксперт Юг» рассказывал об открытии в Ростовской области мемориального комплекса «Самбекские высоты».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1