92 98 13

В Крыму и Севастополе сообщили об отражении атаки беспилотников флотом и ПВО России

1268
1 минута

Один беспилотник удалось сбить

В Крыму и Севастополе сообщили об отражении атаки беспилотников флотом и ПВО России

Фото: t.me/sevastopolofficial
Поделиться
В Крыму вновь сработала система противовоздушной обороны из-за атаки неопознанных летательных аппаратов. Как сообщил глава республики, на западе полуострова российские военные уничтожили один беспилотник.

«На западе Крыма силами ПВО был сбит БПЛА. Наши военнослужащие решают задачи четко и эффективно. Прошу всех сохранять спокойствие и доверять только проверенным источникам информации», — написал сегодня в своем Telegram-канале Сергей Аксенов.

Информацию об отражении атаки беспилотников также подтвердил и глава Севастополя. Михаил Развожаев уточнил, что около 18:00 силы Черноморского флота совместно с ПВО отразили атаку вражеских летающих объектов на внешнем рейде. «Один беспилотник уже сбит. Все службы города находятся в готовности. Сохраняем спокойствие», — пояснил Михаил Развожаев.

Как уже писал «Эксперт Юг», 29 апреля в микрорайоне Казачья Бухта в Севастополе произошел взрыв резервуара с топливом на местной нефтебазе. Причиной ЧП стало попадание в него беспилотного летательного аппарата. Пожару был присвоен 4 класс сложности. К вечеру пожар удалось потушить, пострадавших и погибших нет.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1