92 98 13

В Краснодарском крае завершили этап 2023 года ремонта городских магистралей по нацпроекту

2434
1 минута

В Краснодаре, Сочи и Новороссийске работы выполнены с опережением срока

В Краснодарском крае завершили этап 2023 года ремонта городских магистралей по нацпроекту

Фото: официальный сайт администрации Краснодарского края.
Поделиться
В Краснодаре, Сочи и Новороссийске завершен ремонт магистралей по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» этапа 2023 года. Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

«Как и раньше – с существенным опережением сроков. И уже сейчас дорожники приступили к формированию плана на следующий год», – уточнил он.

По информации Кондратьева, в Краснодаре привели в порядок 36 участков дорог протяженностью более 50 километров, в Сочи – 32 дороги, более 35 километров, в Новороссийске - 22 участка длиной 13 километров. При этом очень важно, добавил губернатор, что в этой работе участвуют жители, которые могут вносить предложения о необходимости ремонта того или иного участка.

Всего в 2023 году по дорожному нацпроекту в крае обновят 120 объектов: по 90 дорогам в муниципалитетах работы уже завершены, из 22 участков региональных трасс ремонт выполнен на 18, а кроме того, приведут в порядок семь мостов – в Новороссийске, Армавире, Славянском, Лабинском, Темрюкском, Динском и Успенском районах.

Также по нацпроекту в 2023 году с опережением срока уже открыт Яблоновский мост.
Как отметили в администрации Кубани, в 2022 году в Краснодарском крае по нацпроекту привели в порядок 204 дороги общей протяженностью 301,6 км. Это региональные трассы, а также участки улично-дорожной сети в Краснодарской, Сочинской и Новороссийской агломерациях.

Всего за последние четыре года –  с 2019 по 2022-й –  в городах и районах комплексно обновили 728 участков дорог. Их протяженность составила более 1 тыс. километров, добавили в администрации края.

Как сообщал «Эксперт-Юг», начиная с 2017 года, в Краснодаре в рамках нацпроекта отремонтировали свыше 400 км дорог.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1