92 99 13

В Краснодарском крае запустят пять импортозамещающих промышленных предприятий

2049
1 минута

На поддержку производства щелочных батареек, камер видеонаблюдения, полимерных компонентов комплектующих картриджных систем и других товаров импортозамещения выделили 205 млн рублей

 В Краснодарском крае запустят пять импортозамещающих промышленных предприятий

Фото: (cc) Анна Красноперова
Поделиться
В Краснодарском крае планируется реализовать пять проектов, выполняющих задачи по импортозамещению. Власти региона окажут им финансовую поддержку на общую сумму 205 млн рублей. Такое решение принято на заседании комиссии, которое провел вице-губернатор Александр Руппель, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Благодаря финансированию из краевой казны в Крымском районе будет построен первый в России завод по производству щелочных батареек. Также поддержку окажут заводу по производству камер наблюдения в Краснодаре, предприятию в Северском районе, где будут изготавливать полимерные компоненты комплектующих картриджных систем. Одобрен также проект по наращиванию выпуска минерального порошка и продукции на основе бентонита в этом же районе. Еще один проект, связанный с испортозамещением, будет реализован в Староминском районе, где увеличат выпуск комплектующих для сельхозтехники.

По словам Александра Руппеля, в 2023 году получили одобрение по финансированию на 700 млн рублей девять кубанских производителей импортозамещающей промышленной продукции. Годом раньше была оказана поддержка на 90 млн рублей производителям радиоэлектронной аппаратуры из Краснодара, сельхозтехники и оборудования из Гулькевичского района, лекарственных препаратов из Крымского района.

Как сообщал «Эксперт Юг», ранее в Краснодарском крае экспертный совет Фонда развития промышленности одобрил финансирование четырех проектов на сумму более 64 млн рублей. В частности, поддержку получили предприятие по выпуску фрезерных станков с числовым программным управлением», проект предприятия мебельной промышленности «ЭЛОРА ПЛЮС» из Павловского района.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1