В Краснодарском крае правоохранительные структуры задержали руководителя краевого отделения ДОСААФ Бориса Левитского. Об этом сообщило агентство ТАСС, ссылаясь на источники в силовых ведомствах.
Бориса Левитского обвинили в злоупотреблении полномочиями, пояснил источник. Функционера ДОСААФ поместили в следственный изолятор в Москве.
Борис Левитский занимал пост руководителя краснодарского отделения ДОСААФ с 2017 года. Ранее он работал в различных региональных структурах «Газпрома». Кроме того, обвиняемый избирался депутатом краевого Законодательного собрания с 2012 по 2022 год.
Статья, которую инкриминируют обвиняемому, подразумевает в случае признания судом вины реальный тюремный срок.
«Эксперт Юг» ранее сообщал, что апелляция признала законность относительно мягкого приговора бывшему вице-мэру Краснодара Мавриди.

