92 99 13

В Краснодарском крае в 2023 году по нацпроекту введут в эксплуатацию 19 школ

1868
1 минута

К 1 сентября на Кубани будут готовы семь новых школ

В Краснодарском крае в 2023 году по нацпроекту введут в эксплуатацию 19 школ

Фото: Строительство школы в Краснодаре // krd.ru
Поделиться
К 1 сентября в Краснодарском крае откроется семь новых школ, а всего до конца текущего года в регионе будет введено в эксплуатацию 19 образовательных учреждений. Эти объекты возводятся по линии нацпроекта «Образование».

«Мы должны не просто построить, но и оснастить учреждения самым современным оборудованием. Учитывая сложившуюся ситуацию, необходимо уже сейчас исключить возможные риски, заблаговременно заключить контракты и определить ответственных поставщиков», – подчеркнул губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

По данным министерства образования, науки и молодежной политики края, в этом году на оснащение школ предусмотрено 3,3 млрд рублей. На эти средства будет закуплено порядка 3,5 тыс. единиц оборудования.

«Эксперт Юг» уже сообщал, что школу на 1550 мест в районе Западного Обхода Краснодара сдадут в четвертом квартале 2023 года. Всего власти Краснодара планируют ввести в эксплуатацию 35 объектов социальной инфраструктуры в 2023 году.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1