92 99 13

В Краснодарском крае увеличили финансирование нацпроектов до 78 млрд рублей

1355
1 минута

Дополнительные средства направлены в том числе на развитие общественного транспорта

В Краснодарском крае увеличили финансирование нацпроектов до 78 млрд рублей

Фото: официальный сайт администрации Краснодарского края.
Поделиться
Финансирование нацпроектов в Краснодарском крае увеличено до 78 миллиардов рублей. Об этом сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в ходе подведения итогов их реализации в регионе за 7 месяцев.

«С последнего совещания в июне их финансирование увеличили еще на 9 млрд рублей. Средства направляем в том числе на реализацию нового регионального проекта «Развитие общественного транспорта», – уточнил он.

По информации главы края, предполагается проложить в Краснодаре 1,4 километра трамвайных путей, приобрести 40 трамваев и 16 электробусов. Также опережающими темпами будут реконструированы 10 участков краевых дорог, которые были запланированы на 2024 год. «Плюс дополнительные средства идут на возведение и реконструкцию социально значимых объектов», – добавил Вениамин Кондратьев.

Губернатор подчеркнул, что общий объем финансирования нацпроектов в 2023 году превышает 78 млрд рублей консолидированных средств, и все они должны быть освоены.

В настоящее время, как отметила директор департамента организации проектной деятельности администрации края Светлана Герих, кассовое исполнение нацпроектов в регионе составляет около 27,8 млрд рублей – 36% от плановых назначений.

«Из общего объема финансирования 75 процентов идут на строительство и ремонт объектов социальной и инженерной инфраструктуры. Поэтому главам муниципальных образований и руководителям органов власти необходимо взять на личный контроль кассовое исполнение национальных проектов», – заявила она.
  
Лидерами рейтинга реализации нацпроектов в муниципалитетах Светлана Рерих назвала Успенский, Тихорецкий, Динской, Туапсинский районы и город-курорт Анапа, а в числе отстающих – Гулькевичский, Красноармейский, Тбилисский, Староминский районы и Армавир.

Как сообщал «Эксперт-Юг», в Краснодаре в рамках нацпроекта отремонтировали свыше 400 км дорог.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1