В Краснодарском крае суд Темрюкского района признал виновным жителя Крыма в призывах к терроризму. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Краснодарского края.
В суде обвинители утверждали, что поводом для уголовного преследования явился пост в социальных сетях, адресованный президенту РФ. В посте обвиняемый якобы призывал к посягательству на жизнь политиков и чиновников. Доступ к посту обвиняемый не ограничивал.
Обвиняемый вину не признал.
Суд приговорил крымчанина к 5 годам колонии общего режима. Кроме того, ему запретили 3 года заниматься администрированием сайтов в интернете после освобождения. Приговор не вступил в силу, обвиняемый может его обжаловать.
«Эксперт Юг» ранее сообщал, что в Краснодарском крае суд обязал председателя одного из садовых товариществ выплатить 165 млн рублей за ущерб Сочинскому нацпарку.

