92 98 13

В Краснодарском крае стоимость дизеля для аграриев выросла на треть за 3 месяца 2024 года

488
1 минута

На Кубани стоимость дизеля для аграриев выросла на треть за 3 месяца 2024 года

В Краснодарском крае стоимость дизеля для аграриев выросла на треть за 3 месяца 2024 года

Фото: freepik.com
Поделиться
В Краснодарском крае оптовая стоимость дизеля для аграриев в период с января по март 2024 года возросла на 32%. Об этом в своем Телеграм-канале сообщила Ассоциация «Народный фермер Кубани».

«Динамика цен на ДТ в Краснодарском крае (опт, с доставкой на хозяйство, с НДС):
- начало января 2024 - 56 руб/кг
- конец марта 2024 - 74 руб/кг
рост за неполных 3 месяца +32%», - сказано в сообщении.

По результатам мониторинга цен ассоциация обратится в Министерство сельского хозяйства, Правительство РФ и Федеральную антимонопольную службу (ФАС).

«Эксперт Юг» писал, что в августе на Юге России и в других регионах страны возникла нехватка бензина и дизельного топлива. Первыми о перебоях с топливом сообщили автомобилисты Калмыкии, затем с аналогичной проблемой столкнулись автомобилисты в Астраханской и Волгоградской областях, а следом тревожные сведения пошли из Новосибирской, Рязанской и Саратовской областей, Хабаровского края, а также Крыма. А представители топливного бизнеса попытались объяснить ситуацию.

По словам генерального директора одной из сетей, работающих в Крыму, Германа Колотова, нехватка топлива на заправках на полуострове, в Краснодарском крае и других южных регионах образовалась из-за нарушений срока доставки грузов по железным дорогам в адрес грузополучателей.
0
0
0
0
1
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1