92 98 13

В Краснодарском крае стартовала осенняя посевная кампания

2158
1 минута

Хозяйства Кубани полностью обеспечены семенами отечественной селекции, которых подготовлено почти 420 тыс. тонн

В Краснодарском крае стартовала осенняя посевная кампания

Фото: Telegram-канал губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.
Поделиться
В Краснодарском крае стартовала осенняя посевная кампания. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

«На Кубани аграрии приступили к севу озимых зерновых культур. Под пшеницу, ячмень, тритикале и рапс в этом году отвели 1 миллион 775 тысяч гектаров», — написал он.

При этом, по словам главы края, хозяйства полностью обеспечены семенами отечественной селекции: их подготовлено 419 тысяч тонн.

Кондратьев также обратил внимание, что на поддержку и развитие растениеводства в этом году направили более 5 миллиардов рублей в виде субсидий и грантов. «Эти деньги в том числе на обновление сельхозтехники и модернизацию производства», — добавил в своих социальных сетях губернатор.

Глава региона заверил: чтобы посевная прошла без сбоев, предприятия заранее подготовили необходимую технику и достаточный запас удобрений. «В кампании задействуют 32 тыс. единиц различных сельхозмашин, в том числе тракторов, сеялок и посевных комплексов», — уточнил Вениамин Кондратьев и подчеркнул: «Завершить все посевные работы аграрии планируют до конца октября».

Как писал «Эксперт Юг», на Дону под урожай 2024 года планируют посеять 2,8 млн га озимых за осеннюю полевую кампанию.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1