За год спрос на инженеров по пусконаладочным работам, которые обеспечивают ввод в эксплуатацию нового оборудования, систем или целых объектов, в регионе увеличился на 151%. Потребность в малярах и контролёрах ОТК увеличилась почти в полтора раза – на 48%. Также существенно выросли объёмы найма среди курьеров (+38%), механиков (+32%) и электромонтажников (+30%).
«Эта динамика отражает активную реализацию инфраструктурных проектов, развитие производства и логистики. Компании расширяют штаты, инвестируют в качество и контроль, а значит — нужны квалифицированные рабочие и технические специалисты», – поясняет Марина Качанова.
Ранее «Эксперт Юг» писал, что маркировщики, гончары и штабелировщики металла возглавили топ рабочих профессий в Краснодарском крае. Зарплатные предложения для маркировщиков на Кубани превысили 126 тысяч рублей.

