93 100 13

В Краснодарском крае решили закрыть десять из 28 ковидных госпиталей

1868
1 минута
В Краснодарском крае решили закрыть десять из 28 ковидных госпиталей

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Власти Краснодарского края решили вернуть 10 больниц, перепрофилированных под ковидные госпитали, к штатному формату работы. Таким образом на территории региона будут функционировать 18 ковидных госпиталей. Как уточнил губернатор Вениамин Кондратьев, сокращение коечного фонда для пациентов с коронавирусом связано с улучшением эпидемиологической обстановки в крае.

«Максимально в пандемию на Кубани было развернуто 7700 коек в 28 госпиталях. Благодаря улучшению эпидситуации ковидные госпитали перепрофилировали в Туапсинской ЦРБ №3, Ейской ЦРБ, городских больницах Горячего Ключа и Анапы, горбольнице №1 Новороссийска. А также в двух медучреждениях Краснодара — горбольнице №1 и специализированной психиатрической больнице №7, трех организациях Сочи — горбольнице №5, Центре охраны материнства и детства, кожно-венерологическом диспансере», — пояснили в пресс-службе краевой администрации.

Ранее «Эксперт Юг» рассказывал, что на Кубани с 4 марта отменили QR-коды и другие антиковидные ограничения.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1