92 98 13

В Краснодарском крае разработают стратегию развития до 2030 года

393
1 минута

В Краснодарском крае разработают стратегию развития до 2030 года

393
1 минута

Краснодарские власти направят 50 млн рублей на разработку стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года, сообщает РБК-Юг со ссылкой на заказ регионального министерства экономики на сайте госзакупок.

Исполнитель должен будет выполнить четыре задачи. В рамках первой необходимо провести социально экономическую диагностику Краснодарского края, выявить базовую экономико-географическую характеристику региона, его индикаторов в сравнении с российскими и зарубежными регионами: ВРП (на душу населения), инвестиции в основной капитал, индекс промышленного производства, доходы консолидированного бюджета (на душу населения), налоги и т.д. Также необходимо оценить конкурентоспособность и потенциал развития Кубани. Этот этап необходимо выполнить до 12 декабря 2016 года.

Вторая задача, поставленная перед исполнителем, — разработать стратегическую доктрину развития региона. Кроме того, в рамках этой задачи, должны быть проведены мероприятия и исследования, направленные на генерацию концепций прорывных комплексных проектов развития, в том числе кластерных инициатив. Помимо этого, исполнитель по контракту должен сформировать три сценария развития экономики (инерционный, базовый и оптимистический) и систему целевых индикаторов с ожидаемыми результатами стратегии. Эту часть концепции необходимо подготовить к 15 марта 2017 года.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1