92 98 13

В Краснодарском крае появится новый частный промышленный парк

1457
1 минута

Группа компаний «РПК» вложит в его создание в Армавире 1,5 млрд руб.

В Краснодарском крае появится новый частный промышленный парк

Фото: «Эксперт Юг».
Поделиться
«Русская промышленная корпорация» намерена создать частный промышленный парк в Краснодарском крае. Как сообщил РБК ТВ Юг со ссылкой на акционера ГК «РПК» Вилорика Борисова, площадка объекта будет размещена в Армаваре.

«На сегодняшний день мы начинаем формирование своего частного промпарка в Армавире, на базе двух производственных площадок, которые входят в группу компаний», — приводит сообщение акционера РБК ТВ Юг, уточняя, что речь идет о предприятии ЗСК «Кубань», которое производит вагоны, и ООО «Белая линия», выпускающем лакокрасочные изделия и материалы для дорожной разметки.

По информации СМИ, инвестор вложит в проект 1,5 млрд руб. В настоящее время компания занимается сбором документов для получения статуса промпарка, ожидается, что к концу 2023 года этот статус будет утвержден.

При этом отмечается, что частный промпарк в Армавире — не единственный похожий проект группы компаний. «У нас есть еще площадка в Сибири, в Красноярском крае. Проект на базе данной площадки у нас пока еще держится в секрете. Но в том субъекте мы также планируем уходить в развитие, в инвестирование в иные производства», — уверяет Вилорик Борисов.

Согласно данным системы СПАРК, которые имеются в распоряжении РБК ТВ Юг, ООО «Русская промышленная корпорация» зарегистрирована в 2023 году с основным видом деятельности «аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом».

Как сообщал «Эксперт Юг», на заводе стальных конструкций «Кубань» в Армавире выпустили первую сотню железнодорожных вагонов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1