92 98 13

В Краснодарском крае после атаки беспилотника загорелись резервуары Ильского НПЗ

1319
1 минута

Это второй пожар на нефтебазах в Краснодарском крае за два дня

В Краснодарском крае после атаки беспилотника загорелись резервуары Ильского НПЗ

Фото: t.me/kondratyevvi
Поделиться
Сегодня ночью в Краснодарском крае произошло возгорание резервуаров с нефтепродуктами на территории Ильского НПЗ. Жертв и пострадавших нет, сообщил губернатор Кубани.

По информации Вениамина Кондратьева, на месте пожара работали 48 сотрудников МЧС и 16 единиц техники. Возгорание быстро локализовали и ликвидировали. О причине произошедшего Вениамин Кондратьев решил не сообщать.

Однако ТАСС со ссылкой на свои источники в экстренных службах сообщил, что резервуар загорелся из-за попадания в него беспилотного летательного аппарата.

Напомним, прошлой ночью произошел пожар на нефтебазе в Темрюкском районе Кубани. Возгорание там удалось потушить ближе к вечеру, которое распространилось на площади в 1,2 тыс. кв. м. В тот раз власти региона также воздержались от объяснения причин ЧП.

Как писал «Эксперт Юг», 4 мая беспилотник разорвался на территории Новошахтинского завода нефтепродуктов в Ростовской области. Никто не пострадал, пожар удалось быстро потушить.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1