92 98 13

В Краснодарском крае победители конкурса грантов губернатора получат 53 млн рублей

736
1 минута

Их распределят среди 57 организаций, ставших победителями конкурса проектов в сфере физической культуры и спорта

В Краснодарском крае победители конкурса грантов губернатора получат 53 млн рублей

Фото: (cc) Towfiqu barbhuiya
Поделиться
В Краснодарском крае завершился четвертый конкурс грантов губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. В заключительном в 2023 году этапе определили победителей, которые занимаются проектами в сфере спорта. Гранты получат 57 организаций. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

Всего на конкурс было подано 116 заявок. Больше всего проектов представил Новороссийск и Краснодар – 13 и 10 соответственно. Кроме того, четыре заявки поступило от организаций Сочи и по три из Армавира и Северского района.

Гранты губернатора, в частности получит такая компания, как спортклуб «Норд-Ост», который представил на конкурс проект «Прорыв-24», направленный на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Победителями признаны также проект из Анапы, который привлекает людей с ограниченными возможностями здоровья к занятиям физической культурой и спортом, и проект «Шаг за шагом», представленный Федерацией фитнес-аэробики Краснодарского края.

Как отметили в кубанской администрации, на будущий год в бюджете края предусмотрено 500 млн рублей на поддержку социально ориентированных организаций. Это вдвое больше, чем в текущем году.

Как сообщал «Эксперт Юг», в 2023 году в Краснодарском крае направили 42 млн рублей на гранты «Агростартап». Их распределили между собой девять начинающих фермеров.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1