94 101 13

В Краснодарском крае Парад Победы проведут 9 мая только в Новороссийске

1930
1 минута

Такое решение приняли региональные власти в соображениях безопасности

В Краснодарском крае Парад Победы проведут 9 мая только в Новороссийске

Фото: gorod-novoross.ru
Поделиться
В Краснодарском крае в этом году парад Победы будет проводиться только в Новороссийске. Такое решение приняли власти региона, приняв к сведению рекомендации правоохранительных и силовых структур по обеспечению мер безопасности во время массовых мероприятий. Информация об этом появилась на сайте администрации Кубани.

«В параде 9 Мая в Новороссийске — единственном в регионе городе-герое — примут участие военнослужащие, казаки, сотрудники МЧС, курсанты, юнармейцы, кадеты, десятки единиц военной техники и вооружения», — говорится в сообщении.

В администрации края пояснили, что во всех муниципалитетах запланирована праздничные и памятные мероприятия по случаю 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Будут проводится возложения цветов к военным мемориалам и братским могилам. Запланированы также концерты, военные реконструкции, чествования ветеранов.

Ранее в Федерации независимых профсоюзов России рекомендовали не проводить митинги и шествия, приуроченные к 1 Мая.

«Эксперт Юг» уже рассказывал, что в Краснодарском крае отменили все масштабные праздничные мероприятия на Новый год.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1