92 98 13

В Краснодарском крае отремонтировали четыре моста

9369
1 минута

Работы выполнены по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

В Краснодарском крае отремонтировали четыре моста

Фото: официальный сайт администрации Краснодарского края.
Поделиться
В Краснодарском крае отремонтировали четыре моста. Как отметили в администрации Кубани со ссылкой на вице-губернатора региона Андрея Прошунина, работы были выполнены по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

«В Новороссийске капитально отремонтировали мостовой переход через ручей на автомобильной дороге село Юровка – станица Раевская – Новороссийск», – рассказал Андрей Прошунин.

По его информации, на объекте смонтированы новые балки четырех пролетных строений, выполнено устройство асфальтобетонного покрытия на проезжей части и тротуарах, установлено ограждение и освещение. «Протяженность четырехпролетного моста составляет 42 метра», – уточнил вице-губернатор.

В станице Анастасиевской Славянского района отремонтировали мост длиной 33 метра через канал. «Рабочие здесь выполнили переустройство опор, отремонтировали сорок плит в пролетных строениях, двадцать из которых заменили на новые, укрепили конусы монолитным бетоном, заасфальтировали проезжую часть», – сообщил Прошунин и добавил, что на этом объекте также установили барьерное и перильное ограждения. Кроме того, на мосту появилось новое освещение и дорожные знаки.

А в ходе реконструкции моста через канал Неволька на подъезде к поселку Прохладному в Лабинском районе было выполнено его полное переустройство с установкой новых опор и балок пролетного строения, обратил внимание заместитель главы Краснодарского края.

Он также назвал еще один отремонтированный объект – путепровод через железную дорогу в Динском районе протяженностью 90 метров.

«Всего в регионе благодаря проекту «Безопасные качественные дороги» будет обновлено семь мостовых переходов», – заверил Андрей Прошунин, указав, что на четырех работы уже завершены.

Как сообщал «Эксперт Юг», в Краснодарском крае досрочно завершили этап 2023 года ремонта городских магистралей по нацпроекту.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1