В Краснодарском крае в результате атаки БПЛА, произошедшей вечером 28 декабря и в ночь на 29 декабря, обломки украинских беспилотников повредили пять частных домов и газовую трубу. Об этом сообщил оперштаб Кубани в своём Telegram-канале.
Два дома, один из которых загорелся, повреждены в станице Кущёвской. Там же обломки БПЛА попали по газовой трубе.
Ещё три жилых дома повреждены в посёлке Индустриальном в Краснодаре. Здесь возгораний не фиксировали.
«На месте работают аварийные, оперативные и специальные службы», - уточнили в оперативном штабе Краснодарского края.
По данным Минобороны России, с 20:00 до 23:00 28 декабря над Ростовской областью, Краснодарским краем и акваторией Азовского моря сбили 21 БПЛА. Из них десять - над Ростовской областью, семь - над Азовским морем, четыре - над Краснодарским краем.
Далее дежурные средства ПВО продолжили свою работу и в период с 23:00 воскресенья до 7:00 29 декабря перехватили и уничтожили 11 БПЛА над Адыгеей, семь - над Кубанью, по одному - над Ростовской областью и Азовским морем.
Ранее «Эксперт Юг» писал, что вечером 27 декабря и в ночь на 28 декабря над Ростовской областью отражали очередную беспилотную воздушную атаку. Беспилотники ВСУ уничтожали над Кашарским, Боковским, Чертковским и Шолоховским муниципальными районами региона.

