,

В Краснодарском крае компания «АБ Бэттэрис» планирует контрактное производство батареек

Эксклюзив
105
1 минута

Тестирование линий начнется во второй половине нынешнего года

В Краснодарском крае компания «АБ Бэттэрис» намерена наладить производство щелочных батареек, часть из которых будут реализованы в рамках контрактного производства. Об этом «Эксперту Юг» рассказал коммерческий директор «АБ Бэттэрис» Максим Кособоков.

В перспективе предприятие будет выпускать 300 млн батареек в год. У компании есть собственная марка – Go Power. Однако часть продукции будет поставляться в розницу под другими марками, отметил Максим Кособоков.

В РФ, по данным СМИ, щелочные батарейки с собственными марками реализуют собственники брендов «Космос», «Фотон», «Эра», «Трофи», «Энергия» и ряда других. Чаще всего собственники брендов закупают батарейки в рамках контрактного производства в КНР.

По данным экспертов, импорт занимает более 90% рынка щелочных батареек в РФ.

Подробнее о перспективах производства щелочных батареек в Краснодарском крае читайте в материале «“Пальчиковые” и “мизинчиковые”: кубанский производитель батареек рассчитывает потеснить китайскую продукцию».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1