92 98 13

В Краснодарском крае до 1 декабря завершат капитальный ремонт многоквартирных домов

2038
1 минута

В 2023 году в крае было отремонтировано самое большое количество домов за все время действия программы

В Краснодарском крае до 1 декабря завершат капитальный ремонт многоквартирных домов

Фото: сайт министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края
Поделиться
В Краснодарском крае в 2023 году было охвачено капитальным ремонтом свыше 1000 многоэтажных домов. Практически во всех работы уже завершены. К 1 декабря будет доделан оставшийся объём. Об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

«В этом году в Краснодарском крае капитально отремонтируем более тысячи многоквартирных домов - это самый большой объем работ за всё время действия региональной программы капремонта. Уже сделано 95% от запланированного и до 1 декабря приведём в порядок остальные», - написал кубанский губернатор в своём Telegram-канале.

Кондратьев подчеркнул, что благодаря капремонту населённые пункты Краснодарского края приобретут единый современный и аккуратный вид. Как отметил губернатор, он дал поручение ответственным ведомствам о разработке рекомендаций по приведению облика городов и станиц Кубани к единому стилю.

Как сообщалось ранее, в Краснодарском крае впервые в 2023 году было выделено рекордное финансирование на выполнение программы капитального ремонта – почти 6 млрд рублей. По итогам первого полугодия регион вышел в тройку лидеров по темпам выполнения работ, уступив лишь Москве и Московской области.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1