92 99 13

В Краснодаре за 9,8 млрд модернизируют электросети

1102
1 минута
В Краснодаре в ближайшие пять лет реализуют 250 проектов по модернизации и строительству электросети. Перспективы развития электроэнергетики края обсудили на встрече вице-губернатор региона Александр Трембицкий и глава ПАО «Россети Кубань» Сергей Сергеев, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

«В Краснодарском крае в этом году запланирован объем инвестиций, в том числе с ремонтными программами, в размере порядка 9,8 млрд рублей» – отметил Александр Трембицкий.
Один из крупнейших инвестпроектов компании «Россети Кубань» в 2020 году - строительство первой цифровой подстанции в краевой столице «Ангарская», которая даст дополнительные энергомощности потребителям на северо-востоке Краснодара. Реализация проекта позволит присоединить к сетям жилые дома и объекты социальной сферы общей мощностью более 20 МВт, в том числе – Музыкальный микрорайон и строящиеся в этой части города школы и детские сады. Кроме того, объект обеспечит дополнительной энергомощностью Краевую клиническую больницу № 1 - говорится в сообщении.

Всего в ближайшие три года на Кубани планируют построить и реконструировать более 2500 км линий электропередачи.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1