92 98 13

В Краснодаре за 200 млн рублей построят медицинский центр площадью 2,5 тыс. кв.м

1413
1 минута

Компания «ЕкатеринодарИнвест-Строй» планирует реализовать проект на территории ЖК «Гулливер»

В Краснодаре за 200 млн рублей построят медицинский центр площадью 2,5 тыс. кв.м

Фото: freepik.com
Поделиться
Руководство компании «ЕкатеринодарИнвест-Строй» заявило о намерении построить в Краснодаре медицинский центр, площадь которого составит 2,5 тыс. кв. м. Объем инвестиций в проект на начальном этапе составит около 200 млн рублей. Об этом изданию «Коммерсантъ» сообщил директор по развитию компании-застройщика Александр Сидоров.

«Инвестиции в проект составят около 200 млн руб., но это только конструктив здания. Скорее всего, даже без учета отделки, технологического оборудования», — рассказал представитель компании.

По его словам, трехэтажное здание медицинского центра будет располагаться на территории строящегося жилого комплекса «Гулливер» на улице Российская, 257/7. В планах у строительной компании открыть в этом месте поликлинику с педиатрическим отделением.

Александр Сидоров добавил, что сдача жилого комплекса произойдет в 2024 году, а спустя еще год откроется современный медицинский центр. На данном этапе «ЕкатеринодарИнвест-Строй» подбирает арендатора помещения, который в дальнейшем закупит оборудование и частично возьмет на себя расходы на ремонт помещения.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что в Краснодаре состоялось открытие первого этапа второй очереди ГБУЗ «Научно-исследовательский институт - Краевая клиническая больница №1 им. профессора С.В. Очаповского». В новом восьмиэтажном лечебном корпусе здравницы располагаются несколько отделений реанимации и интенсивной терапии, отделения сосудистой хирургии, детской кардиохирургии и краевой ожоговый центр.
0
3
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1