92 99 13

В Краснодаре выделили 1,5 тысячи гектаров для нового микрорайона

507
1 минута

В Краснодаре выделили 1,5 тысячи гектаров для нового микрорайона

507
1 минута

В Краснодаре, в районе поселка Знаменский, выделили территорию в 1,5 тыс. га для комплексного развития северо-восточной части города, сообщает пресс-служба администрации края.

«Сейчас в муниципальную собственность уже передан участок 980 га. Планируется, что из федеральной собственности перейдет еще около 500 га», – уточняется в сообщении.

На этом месте планируется создать новый микрорайон. Как рассказал мэр Краснодара Евгений Первышов, в новом микрорайоне 25% территории будет отдано под зеленые зоны и благоустройство, предусмотрено строительство, в первую очередь, объектов социальной инфраструктуры. Ориентировочное число жителей нового микрорайона может превысить 200 тыс. человек.

«Все социальные и спортивные объекты уже отражены в плане застройки. Планируется строительство минимум 68 детсадов, 25 школ, поле для регби, промышленный кластер, а также собственная ТЭЦ. Всего будет возведено 8 млн кв. м жилья», – сказал Евгений Первышов.

Глава региона Вениамин Кондратьев отметил, что проект нового микрорайона нужно представить общественности и сообществу архитекторов.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1