В Краснодаре суд арестовал имущество судей Хахалевых
В Генпрокуратуре РФ посчитали, что судьи принимали незаконные постановления для обогащения
В Генпрокуратуре РФ, направившей в суд иск, посчитали, что Елена Хахалева использовала служебное положение и судебные механизмы, чтобы оформить сельскохозяйственные угодья общей площадью 12,5 тыс. га на компании, аффилированные с ее мужем Робертом. Наталья Хахалева лично участвовала в освобождении компаний Роберта Хахалева от налоговых платежей на миллионные суммы.
С 2014 года по 2020 год сестры Хахалевы оформили имущество на сумму примерно 100 млн рублей на мать, отметили в пресс-службе.
Четыре года назад Елена Хахалева стала фигурантом уголовного дела о хищении 1 млн рублей. Ранее Высшая квалификационная комиссия судей досрочно лишила Елену Хахалеву судейских полномочий. В СМИ ранее сообщали, что она находится за рубежом.
«Эксперт Юг» ранее сообщал, что в Краснодарском крае суд постановил изъять имущество министра здравоохранения края Филиппова.


