92 98 13

В Краснодаре компания DOGMA построит сквер площадью более 3 га

1107
1 минута

Объем инвестиций в проект составит 300 млн рублей

В Краснодаре компания DOGMA построит сквер площадью более 3 га

Фото предоставлено строительной компанией
Поделиться
В Краснодаре строительная компания DOGMA приступила к строительству большого сквера на территории жилого комплекса DOGMA PARK. Объем инвестиций в проект составит более 300 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

В рамках проекта на территории площадью 3,4 га планируют высадить более 2800 зеленых насаждений — хвойных и лиственных, которые займут более 60% парковой зоны. В новом сквере появятся велодорожки, места отдыха и фуд-корты. В планах застройщика создать зеленый оазис в районе Западного обхода.

Кроме того, авторами проекта предусмотрены детская площадка, места для отдыха с теневыми навесами, гамаки, лежаки, световые качели. Общий объем в строительство большого сквера в DOGMA PARK составит более 300 млн рублей.

«Мы называем этот проект – городской оазис. По замыслу архитекторов здесь будет много открытого пространства, вечнозеленых деревьев и кустарников. DOGMA PARK вместе с микрорайоном «Самолет» образуют единый ансамбль. Напомню, что в «Самолете уже готова первая очередь бульвара, в планах строительство 55-метрового плоскостного фонтана, искусственного озера, скейт-парка», — рассказал директор по строительству ГК DOGMA Андрей Козлов.

Напомним, что строительная компания DOGMA объявила старт продаж нового проекта EVO в городе Реутов Московской области. Речь идет о жилом комплексе комфорт-класса с благоустроенной территорией площадью 6 гектаров.



0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1