
Источник: freepik.com
Поделиться
Генеральный директором компании является Магомед Абдуллаев, который с 2015 по 2020 годы возглавлял администрацию Кизляра. По настоящее время он является президентом фонда «Каспий». Он также имеет 50-процентную долю в уставном капитале нового винзавода. Вторая часть в уставном капитале числится за ООО «Эсперро».
Магомед Абдуллаев уже имеет опыт в управлении предприятиями, занимающиеся производством алкогольных напитков. Так, с 2002 по 2008 году он был директором ЗАО «Винно-коньячный завод «Избербашский».
Об «Эсперро» известно, что бенефициаром компании является Андрей Аглаев, владельцу ряда компании, включая ООО «Винторг». У компании есть лицензия на использование товарного знака «Советское шампанское».
«Эксперт Юг» уже рассказывал, что «Кизлярский коньячный завод» могут убрать из плана приватизации.