92 98 13

В Кисловодске в 2024 году стартует реализация инвестпроектов на 267 млрд рублей

1159
1 минута

Часть средств будет вложена в создание ОЭЗ «Солнечная долина»

В Кисловодске в 2024 году стартует реализация инвестпроектов на 267 млрд рублей

Фото: Telegram-канал Евгения Моисеева
Поделиться
В Кисловодске будут реализованы новые инвестиционные проекты, общая сумма которых составит 267 млрд рублей. Такую сумму намерены вложить в развитие города-курорта 70 инвесторов. Часть проектов будет связана со строительством особой экономической зоны «Солнечная долина». Её создание стартует в 2024 году. Об этом сообщила администрация Кисловодска.

По словам мэра города Евгения Моисеева, инвестпроект «Солнечная долина» станет самым масштабным за всю историю Кисловодска. На территории ОЭЗ, которая разместится в юго-восточной части курорта и будет граничить с Национальным парком «Кисловодский», построят десятки санаториев и гостиниц, а также жилые комплексы и торговые центры.

Этот проект позволит создать более 12 тыс. рабочих мест, что послужит росту благосостояния жителей Кисловодска, подчеркнул Моисеев.

Как сообщал «Эксперт Юг», осенью 2023 года власти Ставрополья заявляли, что ОЭЗ «Солнечная долина» в Кисловодске должна привлечь более 70 млрд рублей инвестиций. Она станет первой в крае особой экономической зоной с гостиницами и санаториями.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1