92 98 13

В Кисловодске откроют в 2024 году восемь гостиниц и санаториев

541
1 минута

В Кисловодске откроют восемь санаториев и отелей на 1 тыс. мест размещения

 В Кисловодске откроют в 2024 году восемь гостиниц и санаториев

Фото: Telegram-канал Евгения Моисеева
Поделиться
Номерной фонд курорта Кисловодска в 2024 году увеличится на 1 тысячу мест размещения. В городе будут построены и сданы восемь санаториев и пансионатов, а также гостиниц и отелей. Об этом сообщил глава города Евгений Моисеев.

«До конца года планируем открыть 8 новых объектов массового размещения. Это даст Кисловодску около тысячи дополнительных коечных мест. Среди новых объектов - один санаторий, два отеля, два пансионата и три гостиницы»,- написал мэр в своем Telegram-канале.

В администрации курорта уточнили, что объем инвестиций в объекты массового размещения составил более 8 млрд рублей. В них будут созданы современные комфортные номера, предусмотрены услуги ресторанного сервиса, spa-центров и оздоровления. Один из таких отелей уже открыт в начале 2024 года.

Как сообщал «Эксперт Юг», в другом популярном курорте Кавминвод - Железноводске – планируют создать санаторные комплексы общей стоимостью 114 млрд рублей. Власти города заключили рамочное соглашение с инвестором на строительство шести объектов массового размещения и выделение под каждый по 4 га.


0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1