Власти Херсонской области начали подготовку к референдуму о присоединении региона к Российской Федерации, сообщают «Народные новости» со ссылкой на замглавы военно-гражданской администрации (ВГА) Кирилла Стремоусова.
Согласно информации ресурса, ВГА уже начала подготовку к референдуму, о котором уже было заявлено ранее. Провести масштабное голосование о самоопределении региона планируется уже в текущем году.
«Мы готовимся к референдуму, и мы его проведем. Херсонская область примет решение и присоединится к России, станет полноценным субъектом, который сможет быть как одно единое государство, в котором не просто уживаются многонациональные народы, в котором живут одни, единые, целые, как одна семья, народы России», — цитирует портал Кирилла Стремоусова.
Ранее «Эксперт Юг» также подробнее писал об интеграции южных регионов Украины в состав Российской Федерации.

