,
76 89 11

В КБР турпоток вырос на 13,7% в 2025 году

259
1 минута

Всего курорты КБР посетили более 2 млн туристов

В Кабардино-Балкарии турпоток вырос на 13,7% в 2025 году. Об этом сообщил в официальном канале в Telegram республиканский глава Казбек Коков.
Всего санатории и горно-лыжные курорты КБР посетили более 2 млн человек.

На рост турпотока повлияло развитие инфраструктуры в КБР, считает Казбек Коков. За семь лет число мест размещения выросло с 15 тыс. до 22 тыс. В 2025 году проекты создания модульных отелей в КБР просубсидировали на 85 млн рублей.

По словам республиканского главы, вырос туристический поток в Нальчик. В 2025 году столицу КБР посетили 156,4 тыс. человек. Из них почти половина отдыхали в санаториях.
Власти КБР рассчитывают, что к 2030 году число мест размещения в санаториях Нальчика вырастет до 10 тыс.

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что в Адыгее турпоток вырос на 160%.
 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1