92 99 13

В КБР планируют уже в сентябре завершить капремонт моста через Баксан

892
1 минута

Работы на этом объекте на федеральной трассе «Кавказ» идут с опережением графика

В КБР планируют уже в сентябре завершить капремонт моста через Баксан

Фото: официальный сайт Правительства Кабардино-Балкарии.
Поделиться
В Кабардино-Балкарии намерены уже в сентябре завершить ремонт моста через реку Баксан, расположенного на федеральной автодороге Р-217 «Кавказ». Как рассказали главе республики Казбеку Кокову в ходе посещения им объекта, работы здесь идут с опережением графика.

«Это один из наиболее загруженных участков трассы, по которому в сутки проезжают до 35 тысяч автомобилей», — обратил внимание в своем telegram-канале глава КБР, уточнив, что двухполосный мост уже не справлялся с трафиком и нуждался в обновлении.

В связи с этим, по его словам, и было принято решение о капремонте сооружения. «Упрдор «Кавказ» расширяет сооружение до четырех полос с разделением встречных потоков, а также увеличивает его грузоподъемность до современных нагрузок», — сообщил Казбек Коков.

По его информации, чтобы повысить устойчивость покрытия к механическим воздействиям и прочность сцепления с асфальтом, строители использовали в работе инновационные технологии.

В соответствии с проектом, на мосту также появится современная линия освещения, он будет оснащен очистными сооружениями и противогололедными комплексами, добавил глава Кабардино-Балкарии.

Как сообщал «Эксперт Юг», в Кабардино-Балкарии в 2023 году направят на ремонт дорог 5,1 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1